Действительна ли моя временная прописка, если собственник квартиры изменился?
Ваша временная регистрация (прописка) остаётся действительной до окончания указанного в ней срока, даже если собственник квартиры сменился. Однако новый собственник (ваша мама) имеет право аннулировать регистрацию, если она не давала согласия на ваше проживание. Поскольку в вашем случае собственником стала мама, скорее всего, она согласна, и регистрация сохраняет силу. Тем не менее, чтобы избежать проблем в будущем (например, при проверках), рекомендую оформить новую временную регистрацию на основании заявления мамы. Для этого обратитесь в МФЦ или в паспортный стол с паспортом, документом о праве собственности мамы и вашим заявлением. Кратко: старая регистрация юридически действительна до истечения срока, но для спокойствия лучше переоформить её с согласия нового собственника.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Ваша регистрация по месту пребывания действительна, независимо от того что собственник в данный момент иной человек.
Ваша регистрация в данном помещении является действительной, но стоит учесть один момент - если вы не проживаете в данной квартире (не появляетесь там длительное время, ваших вещей там нет), то собственник имеет право подать иск о снятии с регистрационного учета.
Также, если квартира перешла в собственность по какому либо договору, стоит изучить данный договор: в нем должно быть указано, что лица, проживающие в квартире сохраняют право пользования/проживания.