Мне 49 лет, разрешено ли хранить в автомобиле страйкбольный пистолет, хочу приобрести.
Добрый день!
Как правило, страйкбольное оружие не обладает высокой мощностью и его дульная энергия укладывается в 3 Джоуля, а следовательно, не относится категории оружия и может свободно храниться и транспортироваться.
Необходимо учитывать, что в случае если данное оружие сходно по внешнему виду с огнестрельным оружием, то от использования его при решении конфликтов лучше воздержаться, так как, при определённых обстоятельствах, использование предметов конструктивно и внешне сходных с боевым оружием может являться одним из условий для возбуждения уголовного дела
(Как например по статьям 119 УК "Угроза убийством", или Ст. 213 "Хулиганство")