Нужно ли согласие бывшего гражданского мужа на изменение фамилии ребенка при его усыновлении?

• г. Чита

Мне нужно от бывшего гражданского мужа согласие на то, что мой официальный муж может усыновить нашего сына, которому 6 лет. Это получается не совсем лешение род. прав, а согласие на то,чтобы в свидетельстве о рождении ребенка была фамилия моего 2 мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Чтобы новый муж усыновил вашего ребёнка, надо либо лишить его родительских прав через суд, либо он должен дать письменное согласие на усыновление ребёнка. Обратитесь в органы опеки и попечительства они дадут образец заявления, затем отправьте письмом на имя начальника ИТК, при нем муж подпишет данное заявление, а начальник колонии заверить его подпись.