Проблемы с выплатой алиментов - Вопрос о возможности ребенка самостоятельно подать на взыскание задолженности

• г. Челябинск

В 2005 был суд на взыскание задолженности алиментов с отца ребенка (не платил долгое время), суд постановил выплатить в размере 44 тысяч с копейками, и все. Выплат задолженности не производилось никаких, приходили алименты смешно сказать в каких суммах (от 8,5 рублей до 62 рублей). По официальным данным он не работает. Я конечно могу и одна ребенка поднять и выучить, но как то все таки хочется что бы отец тоже какое то участие в этом принимал. Сейчас ребенку 16 лет, учится на бюджете в техникуме, получает стипендию. Мне трудно опять бегать и подавать заявления и разыскивать его, мне тоже с работы срываться постоянно нет возможности. Ребенок хочет сам подать, возможно ли это и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пусть ребёнок обратиться в органы опеки и попечительства, те пусть подают в суд на лишение его родительских прав и взыскании задолженности и последующих выплат в пользу органов опеки и попечительства, тогда бегать будут они