LSN Messenger
Ставрополь, 07.12.2019, 14:19

Как вернуть деньги за невыполненный заказ на упаковку и бороться с задержками от поставщиков?

Вопрос №16651798 из г. Ставрополь
опубликован 07.12.2019, 14:19
Скажите как вернуть деньги за невыполнение заказа от поставщиков? Заказал упаковку для продукта, ее не сделали в оговоренный срок, а теперь тянут время и не возвращают деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае необходимо предъявлять письменную претензию на основе норм ГК на возврат денег + неустойка, письменный договор заключали?

07.12.2019, 14:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Имеется ли хотя бы переписка в электронном виде, подтверждающая заключение договора?

07.12.2019, 14:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Письменный договор не заключал из документов только счёт на оплату и платежное поручение.

07.12.2019, 14:25

Ну и этого достаточно, хотя бы для возврата денежных средств. Вы им претензию напишите. В случае отрицательного ответа направляйте иск в суд.

С уважением.

07.12.2019, 14:26

Все равно предъявляйте письменное требование о возврате денег.

07.12.2019, 14:27

В таком случае сначала нужно предъявить претензию на возврат долга.

07.12.2019, 14:29