Прорыв системы отопления вызывает отсутствие тепла на пяти этажах жилого здания
Здравствуйте.
Недопуск сотрудников ук для устранения аварии является незаконным.
При своевременном уведомлении собственника квартиры, вся ответственность за любые дальнейшие последствия ложится на этого собственника.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, 34 (подпункт "е") предусмотрена обязанность собственника допускать представителей управляющей компании в занимаемое жилое или нежилое помещение для выполнения необходимых ремонтных работ - по мере необходимости, а для ликвидации аварий - в любое время.
То есть действия собственника незаконны и сопряжены с угрозой обеспечения сохранности имущества других лиц и общедомового имущества.
Доступ в квартиру можно получить только через суд.
При обращении в суд в просительной части иска необходимо указывать о немедленном исполнении решения суда.
ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.
Здравствуйте, Андрей.
Аварийную ситуацию по системе отопления обязано устранить УК.