Возможно ли оформить пенсию для человека с врожденным дефектом зрения, который не служил в армии?
Мой муж с детства не видит вообще на один глаз, родился с таким дефектом. Является ли он инвалидом? В армии не служил по зрению, возможно ли оформить ему пенсию.
Лучший ответ
Инвалидность должна быть установлена медико-социальной экспертизой. Пенсия положена только в случае установления инвалидности.