Гараж счётчиком обломался - наложен штраф за просрочку в размере 15 000 рублей. Что говорит ФЗ?
В гараже был установлен счетчик, но срок его эксплуатации закончился. Гаражом не пользуемся совсем, но при оплате за гараж в течении 2 лет про счетчик и передачу его показаний речи не было. Раньше оплата за электроэнергию взималась из взносов оплаты за гараж. Придя в очередной раз оплатить за гараж, с меня взяли штраф за просроченный счетчик в размере 15 000 руб. Правомерно ли это и какой ФЗ этот штраф регламентирует?
Нет никакого штрафа, не предусмотрен.
С вас взяли не штраф, а плату по нормативам потребления за время с момента окончания срока очередной поверки.