Краснодар, 07.12.2019, 14:55

Суд назначил экспертизу по иску об установлении отцовства и взыскании алиментов. Кто платит за экспертизу?

Вопрос №16651913 из г. Краснодар
опубликован 07.12.2019, 14:55
Суд назначил экспертизу по иску об установлении отцовства и взыскании алиментов. Кто платит за экспертизу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто не ходатайствовал о назначении экспертизы. Просто иск об установлении отцовства (та самая инициатива?) и взыскания алиментов. И судья назначил.

07.12.2019, 15:00

Тогда суд в определении о назначении экспертизы указывает кто оплачивает экспертизу.

07.12.2019, 15:02

Получите определение суда о назначении генетической экспертизы, в нем и указано кто оплачивает экспертизу.

07.12.2019, 15:47

Кто просил, тот и оплатит. Или проигравшая сторона по делу оплатит, если это было решением суда.

С уважением.

07.12.2019, 14:56
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Такое впечатление, что истец отсутствовала на судебном заседании. Обычно этот вопрос обсуждается при вынесении такого решения и судья предварительно оглашает вопросы и сторону, которая несет расходы. Если Вы в суд шли со своими доказательствами (фотографии, показания свидетелей и т.п.), а ответчик это отрицает, то суд может за его счет провести экспертизу.

07.12.2019, 16:30
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Оплачивает истец? А если нет средств? Мать-одиночка.

07.12.2019, 14:57

Экспертиза без оплаты не будет произведена. Оплачивает та сторона, которая ходатайствует о назначении экспертизы.

07.12.2019, 14:59

Никто не ходатайствовал о назначении экспертизы. Просто иск об установлении отцовства (та самая инициатива?) и взыскания алиментов. И судья назначил.

07.12.2019, 15:00

Тогда суд в определении о назначении экспертизы указывает кто оплачивает экспертизу.

07.12.2019, 15:02

Получите определение суда о назначении генетической экспертизы, в нем и указано кто оплачивает экспертизу.

07.12.2019, 15:47