Сыну поставили группу б 3 сможет он устроиться на работу после армии в фсо или ФСБ?
Сыну поставили группу б 3 сможет он устроиться на работу после армии в фсо или Фсб?
Категория годности Б-3 присваивается призывникам, годным к военной службе с незначительными ограничениями. Она не является абсолютным препятствием для трудоустройства в ФСО или ФСБ, но может повлиять на возможность прохождения службы в определенных подразделениях.
После завершения службы по призыву сын может претендовать на работу в ФСО или ФСБ на общих основаниях, однако его кандидатура будет рассматриваться с учетом требований, предъявляемых к состоянию здоровья для конкретной должности. Как правило, для службы в элитных подразделениях требуется более высокая категория годности (А или Б-1). Для административных или технических должностей ограничения могут быть менее строгими.
Рекомендуется:
1. Уточнить перечень должностей в ФСО/ФСБ, для которых не требуется высокая категория годности.
2. Проконсультироваться с военно-врачебной комиссией о возможности изменения категории после службы.
3. При подаче документов пройти медицинское освидетельствование по месту требования работодателя.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Да,конечно он сможет!