Существует ли доплата по потере кормильца моей маме. Папа умер год назад. Дети все совершеннолетние.
Лучший ответ
В соответствии со ст. 9 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ
"О трудовых пенсиях в Российской Федерации" право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют родители и супруг умершего кормильца, если они достигли возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины) либо являются инвалидами.
Если Вашей маме 55 лет тогда она имеет право на пенсию по потери кормильца.
С уважением
адвокат А.А. Болотенко
Уважаемый Андрей Александрович большое спасибо за ответ.
Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ