Проблемы с доставкой заказа на Ozon - возможность предъявить неустойку и компенсацию морального вреда, написать жалобу
Заказал товар на "Ozon" . Сразу оплатил. Со мной было согласовано наличие и доставка курьером. По истечению сроков я начал уточнять почему не доставили и новые сроки. Сначала установили 2-4 дня а по их истечению аннулировали заказ в одностороннем порядке. Заказывал я детские книги в садик детям на новый год и теперь в преддверии нового года придётся в срочном порядки искать что то другое. Суть, я хочу наказать эту конторку "Ozon". Могу ли я предъявить им по закону неустойку, компенсацию морального вреда. А также написать на них жалобу для привлечения их к ответственности?
Да, по ЗоЗПП у Вас большие возможности, в тч есть право на моральный вред.