Производство по кредитному договору отозванного банка - права, уведомления и списания социальной карты

• г. Москва

Оформил кредитный договор от «14» октября 2013 года в ОАО Банк «Западный», у которого в апреле 2014 года была отозвана лицензия. Все это время я погашал кредит в офисе через банкомат, согласно, графика без задержек. С мая 2014 года офис был закрыт, и производить дальнейшее погашение не представлялось, возможным. С мая 2014 года по декабрь 2018 года в мой адрес, ни какой информации не поступало о дальнейшем погашении долга. В январе 2019 года получил уведомление об уступке права с требованием о возврате долга от ООО «РегионКонсалт», которое действуя в интересах ООО «Нэйва» от 27 ноября 2018 года. ООО «Нэйва» в июль-август 2018 года заключило с Банком Западный договор уступки прав требования. «05» декабря 2019 года Сбербанк провел, списания не уведомив меня с Социальной карты МИР, сумму 8887.87 Рублей. Что делать? Имеет ли срок давности в моей ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Да, применим срок исковой давности ст. 196 ГК РФ.

Здравствуйте Владимир! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Видимо, был вынесен судебный приказ, его надо отменять, возможно с восстановлением срока.