Дочь, с приемным отчеством, имеет ли право на квартиру отца?

Родной отец умер. Осталась квартира от него. Я единственная дочь, но родители развелись в три года и мама вышла замуж за другого, где я получила новую фамилию и отчество. Имею ли я право на квартиру родного отца?

Лучший ответ

Олеся, есди вы были удочерены "новым" папой, то согласно статье 137 Семейного Кодекса РФ (пункт 2) усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права по отношению к своим родителям. Поэтому никаких прав на имущество Вашего кровного отца Вы не имеете, т.к. права наследования приобрели на имущество, которое останется после смерти Вашего отца-усыновителя.