И получается так, что как я числился директором и учредителем в налоговой, так и остаюсь им, что меня не устраивает.

• г. Санкт-Петербург

Я являлся единственным участником ООО, а также директором этого ООО. Но затем я продал все 100% уставного капитала. Продажу долей оформил договарами купли-продажи 3-ем новым участникам (физич. Лицам). Все договора купли-продажи у меня есть (правда нотариально я их не оформлял). Но получилось так, что новые участники не собираются регистрировать изменения в Учредительных документах ООО... Т.е. идет время, а никакой регистрации не происходит. И получается так, что как я числился директором и учредителем в налоговой, так и остаюсь им, что меня не устраивает. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать? Т.е. новым учредителям эта фирма теперь стала не нужна, а в тоже время мне она тоже уже не нужна. И никакой регистрации изменений не происходит.

Ответы на вопрос (1):

1. Вам необходимо заполнить и подать в налоговый орган форму №Р14001 (Приложение N 4 к постановлению Правительства РФ от 19 июня 2002 г. N 439 (в редакции постановления Правительства РФ от 26 февраля 2004 г. N 110) "Заявление

о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы". Пришлите пустое письмо на мою электронку, и я отправлю Вам бланк формы. Этим Вы решите вопрос со своим участием в ООО и директорством.