С покупателем договорились, что он будет выплачивать деньги в течении 8 месяце.

• г. Химки

Я продала машину по доверенности летом 2009 года. Никаких бумаг не оформляли, т. к. покупатель был другом семьи. С покупателем договорились, что он будет выплачивать деньги в течении 8 месяце. Первые платежи он сделал, но потом оформил договор комиссии от моего имени с неким Автомагазином и в тот же день оформил договор купли-продажи с Автомагазином на себя, в этом договоре указано, что он (покупатель) приобрел оплатив Комитенту (т. е. мне) стоимость транспортного средства. Но я при всех этих сделках не присутствовала. После этого покупатель еще три раза оплатил по немногу за машину и исчез. Далее как я знаю, он переоформил авто на себя и продал. Какой иск подать суд? Как забрать деньги за машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В суд о взыскании займа, т.к. фактически Вы ему одолжили денег на покупку автомашины, либо о недополученной суммы от продажи авто!