Права свекрови и её сына при оформлении дома по дарственной
Здравствуйте, Регина! По общему правилу собственник имущества имеет право без ограничений пользоваться, владеть и распоряжаться своим имуществом. Отсудить долю в недвижимом имуществе по основанию выселения членов семьи бесперспективно, а вот попробовать оспорить выселение несовершеннолетнего ребенка имеет смысл. Рекомендую Вам обратиться в вашем регионе очно к юристу для определения правовой позиции по делу.
Добрый день, отсудить права собственности на дом, Вашему супругу не удастся. Возможно, он имеет право на проживание в этом доме с реьенком, если имеется там регистрация по месту жительства.