Наймодатель требует освободить помещение, несмотря на право пользования по договору - какие документы нужны для подачи в суд?
Я-наниматель жилого помещения. Заключил договор найма. Пункты договора не нарушал. Однако наймодатель жестко требует освободить помещение, хотя по договору я имею право пользоваться этим помещением еще полгода. Хочу подать в суд на наймодателя за незаконное лишение жилища. Подскажите, какие документы для этого требуются?
Андрей, добрый день!
Сам Договор, акт приема-передачи квартиры (если есть), расписки по оплате по договору найма.
Всего доброго,
С уважением,
Андрей, здравствуйте! А зачем ВАМ обращаться в суд?? Пусть наймодатель обращается, если хочет. Вы можете просто не освобождать ж/п, предложив наймодателю обратиться в суд.
Я считаю, что ВАМ обращаться в суд смысла нет...
С уважением,
Харченко О.В.