Жена больной женщины обращается за помощью после травли и угроз от соседей, возможна применение статьи о нарушении достоинства
У моего мужа возникли серьёзные проблемы на работе, он являлся старшим по дому 15 квартир. С одними жильцами возник серьёзный конфликт. С их стороны началась травля криминального характера, обзывание клевета угрозы оскорбления достоинства, с этим все понятно. Но, очередь дошла до меня. Эта дамочка переслала мне чат, предназначенный моему мужу, там была угроза завуалированная, типа про похороны. Я имею очень тяжёлое заболевание, состою на учёте в гпнд, нахожусь под наблюдением врача. 4 года все было хорошо, но, это спровоцировало осложнение моего заболевания и серьёзные последствия. В этот же день муж повёз меня принудительно к врачу, были назначены серьёзные препараты на длительное время, которые плохо действуют на работоспособность и полноценный образ жизни, также зафиксированы суицидальные мысли. Скажите, пожалуйста, какая в этом случае может быть применима к ней статья, есть ли здесь причинно-следственная связь и можно ли это все обьеденить в одно заявление через прокуратуру? Ранее её муж был наказан штрафом в размере 5000 рублей за мат, но это не помогло. Травля, клевета и оскорбления продолжаются, а я живу на таблетках и уколах. Спасибо.
Иск о защите чести и достоинства или в порядке частного обвинения. Плюс моральный вред ст. 151 ГК РФ.