Как защитить свое право на проживание и доказать невиновность в неуплате коммунальных услуг

• г. Санкт-Петербург

30 лет назад я женился на деревенской девушке, которая родила мне сына, однако брак распался. С тех пор она проживает одна в комнате, которая была получена мной как служебная. Все эти годы она препятствовала моему проживанию, у меня не было даже ключей., я жил на съемных квартирах. Теперь она подала в суд за неуплату коммунальных услуг. Как мне истребовать свое право на проживание, и доказать, что коммунальными услугами я не пользовался по её вине. На данный момент жилье не приватизированно, ключей от комнаты у меня нет, от раздела она отказывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Необходимо в судебном порядке признавать факт Вашего непроживания в данной квартире в указанный период времени, чинении препятствий с ее стороны, подавать встречное исковое заявление о нечинении препятствий в проживании и определении порядка пользования жильем