Какой срок для приватизации новых муниципальных квартир, если мы получим жилье для 7 семей, проживающих в аварийном доме?

• г. Курск

Пожалусто ответьте здесь!

Вопрос такой...

Если мы семь семей получим новое жильё т.к мы на данный момент живём в муниципальном, аварийном доме.

То через которое время мы имеем право приватизировать новые муниципальные квартиры.

С большим уважением к ВАМ... Татьяна инв 2 гр.

Спасибо! На сей день живём по договору соцнайма!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных Законом о приватизации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

С момента заключения социального найма на новое жилье вы имеете право подать документы на приватизацию.