Проблемы с кредитом в ВТБ - арест карт и деятельность коллекторов
Брала кредит в ВТБ в 2013 г. 90 т.р. половину выплатила. В 2014 году платить перестала. 21 ноября 2019 г. Ночью приходит смс из банка: все карты арестованы... Взыскатель: ЭОС, коллекторы. Никаких писем, повесток не получала.
Здравствуйте Светлана! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Здравствуйте.
Вам нужно проверить на сайте суда.
Узнавайте кем вынесен судебный приказ и пишите в этот же суд заявление на его отмену.
Просто так счета, обслуживающие карту, не могли быть арестованы.
Значит в отношении Вас уже был оформлен судебный приказ на взыскание с Вас какой-то суммы. Только Вам это осталось неизвестным. Попробуйте найти на сайте суда решение или приказ в отношении Вас.
Почему именно в банк предъявлено, это выбор взыскателя. Могли и отдать на исполнение приставам.
Но даже без особого разбора можно сказать, что сроки исковой давности прошли, если бы сейчас рассматривался спор.
Также можно предполагать срок для предъявления приставам тоже истек.
Вам нужно все прояснить.
Это судебный приказ. Идете в судебный участок мировых судей, к которому Вы территориально прикреплены, получаете приказ и отменяете его (ст. 128, ст. 129 ГПК РФ).
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.