Тюмень, 08.12.2019, 16:48

Отправка письма из суда с опозданием - влияние на обжалование решения

Вопрос №16655207 из г. Уфа
опубликован 08.12.2019, 16:48
7 ноября 2019 года пришла письмо из суда, там написано что судья вынес решение 8 ноября, на конверте стоит печать почты 04.12.2019 год. Это что я уже не смогу обжаловать судебный приказ? Или суд вынес решение, но так поздно отправил письмо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ув. Алсу, если судебный приказ принят в соответствии с ГПК РФ а не КАС РФ, то срок для его отмены 10 дней со дня получения Вами почтового отправления.

08.12.2019, 17:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день!

Если это судебный приказ, то можете написать на него возражение в течение 10 дней со дня его получения по почте.

А если это решение суда, то в течение месяца, со дня его изготовления в окончательной форме.

Если это заочное решение, то ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

08.12.2019, 16:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день!

Скорее всего опечатались.

Обжаловать Вы можете с течение 10 дней со дня получения судебного приказа.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

08.12.2019, 16:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам

У вас есть 10 дней с момента его получения, так что все нормально, пишите возражения.

09.12.2019, 09:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

07 декабря пришла письмо из суда. На судебном приказе стоит число 07 ноября. А на конверте стоит печать почты, там число 04 декабря. Это что я не смогу обжаловать решение суда в течение 10 дней? Так как в судебном приказе стоит число 08 ноября?

08.12.2019, 16:56

Алсу, можете, поскольку Вы только недавно получили судебный приказ.

Рекомендую составить грамотные возражения и завтра отправить их.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

08.12.2019, 16:58

Со дня получения судебного приказа по почте (отметка на почтовом штемпеле) можно подать возражения в течение 10 дней.

08.12.2019, 17:02