Невозможность участия в судебном заседании по иску на уменьшение алиментов в связи с рождением второго ребенка
Только Вы ошибаетесь, сам факт рождения второго ребенка не является основанием к удовлетворению исковых требований. Можно составить грамотные возражения и заодно ходатайствовать о рассмотрении в Ваше отсутствие.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Наталья, здравствуйте!
Участие в судебном заседании является правом, поэтому Вы можете направить соответствующее заявление о рассмотрении дела без вашего участия.
С уважением,
юрист Дмитрий Квон.
Да, направьте почтой свой отзыв на иск, просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие.