Необходимость в дополнительных анализах - возможность возврата денег
Могу ли я вернуть деньги за анализы?
Ребенку дали направление на плановую госпитализацию больницу и список анализов, которые можно сдать в поликлинике бесплатно.
За 3 недели пришли к врачу, медсестра дала направления. Я спросила:"всё ли анализы можно сдать здесь". Она ответила:"конечно, всё можно в поликлинике сдать, я вам направления напишу"
Сдали.
Придя за несколько дней до госпитализации к врачу, обнаружили, что многих анализов не хватает.
На что медсестра ответила, что только 5 наименований можно сделать в лаборатории (в одном анализе было больше).
Пришлось искать клинику, где за 1 день смогли сделать, но платно.
Медсестра не предупредила меня заранее о 5 наименованиях.
На списке анализов от больницы было написано, что все анализы сдаются бесплатно в поликлинике.
Можно ли вернуть деньги?
Лучший ответ
Да, можно, страховая компания должна вернуть по полису ОМС при условии:
1. Эти услуги будут входить в перечень предоставляемых бесплатно по полису ОМС.
2. Данные услуги будут оказаны государственным медицинским учреждением, а не коммерческим.
3. Пациент оплатил услуги, хотя был застрахован и имел полис ОМС.
То что нужно. Спасибо!