Скажите пожалуйста может ли автономное учреждение размещать наружную рекламу.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Федеральный закон "О рекламе" от 13.03.2006 N 38-ФЗ.
реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке
объект рекламирования - товар, средства индивидуализации юридического лица и (или) товара, изготовитель или продавец товара, результаты интеллектуальной деятельности либо мероприятие (в том числе спортивное соревнование, концерт, конкурс, фестиваль, основанные на риске игры, пари), на привлечение внимания к которым направлена реклама
Федеральный закон о рекламе. 38-ФЗ (от 01.09.2025)
Огромное Вам спасибо, а скажите пожалуйста коммерческую рекламу мунициаюпальное автономное учреждение может размещать.
Законодательство - совершенно не против, речь в таком случае может идти только о внутренних документах организации - позволяют ли они.