Вопрос о необходимости продления срока действия постановления Об утверждении схемы расположения з/у на кадастровом плане в связи с истечением 2-х летнего периода

В постановлении "Об утверждении схемы расположения з/у на кадастровом плане" не указан срок его действия. Надо ли обращаться с заявлением о продлении этого срока в связи с истечением 2-х летнего периода?
Лучший ответ

В соответствии с Земельным кодексом РФ и Приказом Минэкономразвития № 540, утвержденная схема расположения земельного участка на кадастровом плане территории действует в течение двух лет со дня ее утверждения, если иной срок не указан в самом постановлении. Поскольку в вашем постановлении срок не указан, применяется общий двухлетний срок. По истечении этого срока схема утрачивает силу, и ее продление не предусмотрено. Вам необходимо обратиться с новым заявлением об утверждении схемы расположения земельного участка. Рекомендуется уточнить в уполномоченном органе (администрации) процедуру повторного утверждения. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

На съеме не должен указываться срок, срок указан в законе (ст. 11.10 ЗК РФ). Схема не продлевается, Вы проходите процедуру утверждения заново.

Спасибо за грамотный ответ!