Как правильно написать отвод от судьи в случае преступного заговора и спора о наследстве?
Нина,
Если маме умершего Вашего супруга 90 лет, то у нее есть право на обязательную долю, независимо от содержания завещания. А дочь, видимо, представляет интересы матери. Может и нет никакого заговора против Вас?!
Нина Федулова, ваш юрист отчасти поступает мудро, так как все эти связи и т.д. весьма трудно доказать, а тем более в ходатайстве об отводе судье. Главная задача вашего юриста не допускать процессуальных ошибок, предоставить максимальное количество доказательств и заявить требуемые ходатайства. Данные знакомства помогают на стадии первой инстанции, в дальнейших инстанциях, как правило такие решения разваливаются.