Возможно ли вернуть налоговые вычеты за трех детей, если супруг работал только 6 месяцев?
У нас с мужем общий ребенок, и у меня ещё есть два ребенка, всего трое детей, налоговый вычет у супруга за одного ребенка, незнали, что он мог получать за троих детей, можно ли вернуть эти вычеты? Он работает 6 месяц.
Можно.
Статья 218 НК РФ.
Стандартные налоговые вычеты4. В случае, если в течение налогового периода стандартные налоговые вычеты налогоплательщику не предоставлялись или были предоставлены в меньшем размере, чем предусмотрено настоящей статьей, то по окончании налогового периода на основании налоговой декларации и документов, подтверждающих право на такие вычеты, налоговым органом производится перерасчет налоговой базы с учетом предоставления стандартных налоговых вычетов в размерах, предусмотренных настоящей статьей.