Брянск, 08.12.2019, 23:48

Известие о возможной угрозе утечки личных фотографий вызывает волнения, ищу описание ситуации и советы

Вопрос №16656451 из г. Брянск
опубликован 08.12.2019, 23:48
Короче развели меня как лохушку. Грозяться слить фотки моей голой попы. Лица не было, но было мое фото на аве. (телеграм) знает два моих номера. Прошу не смейтесь ради бога. Сама не понимаю как повелась на это. Скажите что меня ждет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Припугните обращением в полицию за распространение фотографий, это уголовная статья. Вас ничего не ждет, публика только увидит Ваши фото интимного характера.

- см. ст. 137 УК РФ.

09.12.2019, 00:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Думаете что все таки сольют фотки?

09.12.2019, 00:03

Мы не можем знать, что они сделают. Они что то требуют от Вас? Шантажируют? Все будет зависеть от того, как вы себя поведете. Если грамотно "поставите их на место" , то не сольют фотки. Сообщите им, что

у Вас уже готово заявление в полицию, по ст. 163 УК РФ, - Вымогательство (если шантажируют") и по ст. 137 УК РФ, - неприкосновенность частной жизни... И сообщите, что уже подключили адвоката к решению данной проблемы.

09.12.2019, 00:23

Просят деньги. Сейчас молчат. Ничего не скидывали и не звонили. Боюсь если напишу, то могут начать действовать. Что посоветуете.

09.12.2019, 00:26

Их интересуют только деньги. Просто так им неинтересно скидывать ваши фото. В любом случае, им лучше знать, что у Вас есть доказательства вымогательства денег и Вы напишете заявление в полицию.

09.12.2019, 00:33

Спасибо думаю и правда им нет смысла что то выкладывать. Если что то напишут что пригрожу им статьей.

09.12.2019, 00:37

Да, так и сделайте. Удачи в решении вопроса!

09.12.2019, 01:12