Сыктывкар, 09.12.2019, 00:25

Право проживания несовершеннолетних детей в квартире, купленной за материнский капитал после лишения матери родительских прав

Вопрос №16656504 из г. Сыктывкар
опубликован 09.12.2019, 00:25
Имеют ли право несовершеннолетние дети проживать в квартире, купленной за материнский капитал после лишения матери родительских прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира куплена на. Материнский капитал с учетом рождения 2 го, 3 го ребёнка, а это значит, для проживания в этой квартире, в первую очередь несовершеннолетних детей.

Мать лишена родительских прав, по причине невыполнения родительских обязанностей по содержанию детей, однако не пожизненно. Она может восстановить свои родительские права. Дети имеют полное право проживания в указанной квартире.

09.12.2019, 00:40
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Имеет ли право законный представитель детей проживать вместе с детьми и где в такой ситуации должна проживать мама.

09.12.2019, 00:52

Законный представитель детей в данном случае отец проживает вместе с детьми.

Место жительство лишенной родительских прав матери законом не определено.

Однако, указано, что общаться с детьми и проживать с ними она до восстановления своих родительских прав, не имеет. Права.

09.12.2019, 02:16