Восстановление регистрации права собственности на земельный участок - возможно ли без возврата денежных средств?

• г. Калининград

Имеется следующая резолютивная часть решения:

Исковые требования Ивановой Татьяны Петровны удовлетворить.

Расторгнуть договор купли-продажи земельного участка площадью 1200 кв.м., с кадастровым номером №, расположенный по адресу: заключенный 05.07.2013 года между Петровым Андреем Сергеевичем и Ивановой Татьяной Петровной.

Взыскать с Петрова Андрея Сергеевича в пользу Ивановой Татьяны Петровны денежные средства в размере 330000 руб. оплаченные по договору купли-продажи земельного участка от 05.07.2013 года, площадью 1200 кв.м., с кадастровым номером №, расположенного по адресу:

Возвратить в собственность Петрова Андрея Сергеевича земельный участок площадью 1200 кв.м., с кадастровым номером № расположенный по адресу:

Настоящее решение является основанием для прекращения права собственности Ивановой Татьяны Петровны на земельный участок площадью 1200 кв.м., с кадастровым номером №, расположенный по адресу: , и основанием для восстановлении записи о регистрации права собственности Петрова Андрея Сергеевича на земельный участок площадью 1200 кв.м., с кадастровым номером №, расположенный по адресу: Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Вопрос - имеет ли право Петров провести регистрацию права собственности на земельный участок (восстановить запись о регистрации права собственности), если Петров не вернул Ивановой 330000 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Петров имеет право восстановить запись о регистрации проданного им участка, на основании данного решения.

Если он не вернул денежные средства, то обратитесь в суд за выдачей исполнительного листа (только когда решение вступило в законную силу), затем на исполнение к приставам.