Набережные Челны, 09.12.2019, 01:11

Купила телефон, неизвестные услуги списаны со счёта - что делать в такой ситуации?

Вопрос №16656580 из г. Казань
опубликован 09.12.2019, 01:11
Купила телефон, консультант заболтал и не показал чек, дома обнаружила кучу неизвестных услуг за которые я заплатила, но мне их не предоставили, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите претензию на основании ст. 10, 12 ЗоЗПП РФ. Требуйте возврат средств за непредоставленные услуги.

09.12.2019, 01:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Плюс ещё продавец подделал мою подпись в чеке, что мол претензий не имею весь перечень услуг предоставлен.

09.12.2019, 01:52

Пишите заявление в прокуратуру.

09.12.2019, 01:54

Добрый день.

Коллега выше правильно разъяснила: пишите претензию в письменном виде. Опишите, что услуги, которые вы оплатили по факту вам не оказывались.

С их стороны они должны доказать, что услуги были совершены.

Второй вопрос: вы уверены, что подпись стоит именно в чеке? Или в ином документе?

Подпись покупателя и продавца в чеке это просто реквизиты. Подпись на чеке не может означать, что претензий к услугам вы не имеете.

09.12.2019, 01:56

В чеке есть графа где именно так и написано “информация о товаре и всех приобретённых услугах предоставлена в полном объёме. Претензий не имею. Подпись клиента “ Это именно в чеке.

09.12.2019, 02:19

Вы для начала напишите претензию по поводу того, что я писала выше, укажите в ней, что это не ваша подпись и Вы намерены обратиться с жалобой в прокуратуру. Потом, по результатам их ответа будете действовать.

09.12.2019, 02:23

Подписание подобных документов не лишает вас права обратиться к продавцу с претензией о защите прав потребителя.

09.12.2019, 18:04