ФССП прислал письмо где изложено что я должен платить кредит по коду 610..?

Лучший ответ

Код 610 в письме ФССП часто означает, что взыскивается задолженность по потребительскому кредиту. Однако точное значение кода может различаться в зависимости от региона. Вам необходимо:

1. Проверить подлинность письма. Убедитесь, что оно от официального органа — ФССП. Проверьте реквизиты и печать.

2. Уточнить основание взыскания. Запросите в ФССП копию судебного акта или исполнительного документа, на основании которого возбуждено производство.

3. Проверить сроки и сумму долга. Возможно, долг уже погашен или истёк срок исковой давности.

4. Обратиться к приставу-исполнителю. Вы имеете право ознакомиться с материалами дела и предоставить возражения.

Резюме: Не игнорируйте письмо, но и не спешите платить. Сначала установите законность требований. Если вы не согласны с долгом, подайте заявление об отмене судебного приказа (если он был) или обжалуйте действия пристава.

Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.

Добрый день.

Очевидно вынесен судебный акт о взыскании с Вас задолженности.