Оплата больничного листа при работе на одном предприятии уже 13 лет - будет ли полная оплата или меньше?
Нахожуст с трехлетним сыном на больничном в стационаре, работаю на одном предприятии уже 13 лет, полгода назад меня насчитали и снова приняли на работу в связи с переименованием. Вопрос: как будет оплачиваться больничный лист,100 процентов или меньше.
Лучший ответ
Здравствуйте Сергей!
Нужно читать трудовой договор.
Оплачивается ли у вас больничный. Если оплачивается в полном объеме, то хорошо, если там написано "Больничный оплачивается в полном объеме, но не более размера оклада", то тогда получите не полную зарплату.
Это запрещено законом, но работодатели так иногда делают. Мол не нравится - увольняйтесь!
Спасибо за ответ!
Должны оплатить в полном объеме.
Спасибо за дельный совет!