Могут ли судебные приставы наложить арест на пенсия по инвалидности за долги по ЖКХ?
Могут ли судебные приставы наложить арест на пенсия по инвалидности за долги по жкх?
Да, могут, согласно ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве":
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;
Федеральный закон об исполнительном производстве