Вопрос о возможности подачи декларации в налоговую для получения имущественного вычета при покупке квартиры в конце декабря

• г. Саратов

Собираемся купить квартиру. Сделка состоится в конце декабря.

Документы, подтверждающие, что мы владельцы квартиры, будут готовы скорей всего только в январе. В этом случае, сможем ли мы подать декларацию в налоговую, для получения имущественного вычета в этом году, т.к документы будут готовы в новом налоговом периоде. Или только в 2020?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Право собственности на имущество у вас будет считаться с даты которая будет указана в Выписке ЕГРН, если вам из рег центра выдадут документы только в январе и там будет дата с января, значит на вычет вы можете подать только с 2021 года.