У меня бра с гражданской РФ и есть ВНЖ.
И вы хотите получить гражданство?
1. Как давно зарегистрировали брак?
2. Как давно получили внж?
Да хочу получить гражданство.
В браке нужно прожить больше трёх лет.
В Российской Федерации есть два способа получения гражданства для иностранных граждан: общий порядок и упрощенный.
В общем порядке вы можете получить гражданство по истечении пяти лет после получения ВНЖ при условии постоянного проживания на территории РФ в течение 8-ми лет. Под постоянным проживанием понимается, что в год вы могли находиться за пределами РФ не более, чем 90 дней.
Упрощенных порядков множество: по супругу, по детям, по родителям и т.д. В данном случае, я так понимаю, что вы хотите получить гражданство на основании брака с гражданкой РФ.
В таком случае законодательство подразумевает получение гражданства по истечении 3-х с момента брака при соблюдении остальных условий (подтверждение доходов, отсутствие судимости и т.д.).
Если хотите более развёрнутый ответ именно по ВАШЕМУ случаю, я могу провести платную консультацию и только ознакомившись с вашими документами проведу оценку и предложу, возможно, более быстрый и простой вариант получения гражданства РФ.
Я в браке год. 2 месяц назад получил ВНЖ.
В браке нужно прожить больше трёх лет.
У меня скоро родится ребенок могу сразу подавать документы на гражданство.