Как оспорить иск коллекторов в суде на основании срока давности?
На меня в суд подавали коллекторы, был вынесен судебный приказ. Я писала заявление на отмену судебного приказа, мне его отменили. Сейчас снова этот же коллектор подал в суд на меня, и хотела бы узнать могу ли я отменить иск за сроком давности, коллекторы же повторно подают на меня в суд.
Здравствуйте Резеда! Рекомендую к прочтению следующие статьи:
"Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru
"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." www.9111.ru
"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"
"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
Да, вы должны в суде заявить о применении сроков исковой давности. Для более детального ответа необходимо ознакомиться с вашими документами.
У Вас постоянное право на подачу возражения на поданный иск в связи с истечением СИД. Отменить сам иск не можете, но суд примет во внимание Ваше возражение и может отклонить иск к рассмотрению.
- см. ст. 196 ГК РФ.