Возникла судебная задолженность по кредитам на 136 тысяч рублей - Что делать?
На сайте госуслуги и фссп пришла информация о судебной задолженности по кредитам на общую сумму 136 тысяч рублей. Получила у судебных приставов копии исковых требований. Сами приказы я не получала. Полностью сумму я выплатить не могу. И сумма на сегодняшний день гораздо меньше. Что делать? Ответ можно прислать на электронную почту t051077@yandex.ru. Спасибо.
Здравствуйте Татьяна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Если судом кредитору выдан судебный приказ, Вам необходимо подать в суд заявление об отмене судебного приказа.