Челябинск, 09.12.2019, 16:35

Как получить гражданство РФ для новорожденного, если один родитель гражданин РФ, а другой - гражданка Казахстана, при условии рождения ребенка в РФ и наличии свидетельства о рождении?

Вопрос №16659311 из г. Челябинск
опубликован 09.12.2019, 16:35
Как новорожденному получить гражданство РФ, если отец гражданин РФ, а мать гражданка Казахстана, при условии что ребенок родился в РФ, и имеет свидетельство о рождение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отец оьращается в подразделение по вопросам миграции МВД по месту жительства или по месту рождения ребенка с устным заявлением об удостоверении гражданства ребенка.

09.12.2019, 17:30

Что значит по месту рождения ребенка?

09.12.2019, 18:28

Подразделение по вопросам миграции МВД по месту рождения ребенка.

09.12.2019, 20:13

Как заключить гражданско правовой договор с гражданкой КЗ, если она является моей женой, чтобы на основание этого договора продлить временную регистрацию нахождения в РФ, достаточно ли заключить гражданско правовой договор сроком на 12 мес на оказание бытовых услуг, при этом уведомить ФМС посредством уведомления? Не используя при этом патент или разрешение на работу. А так же не совершая отчислений в ПФР и ФНС?

09.12.2019, 23:09