Я не гражданин рф мне срочно надо сделать флюорографию можно ли мне сходить в обычную поликлинику.

Я не гражданин рф мне срочно надо сделать флюографию можно ли мне сходить в обычную поликлинику.
Лучший ответ

В Российской Федерации оказание медицинской помощи иностранным гражданам регулируется Федеральным законом «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» и Постановлением Правительства РФ № 211 от 28.03.2008 (для иностранцев, временно находящихся в РФ).

Основные моменты:

- Иностранные граждане, постоянно или временно проживающие в РФ (имеющие вид на жительство или разрешение на временное проживание), при наличии полиса ОМС могут получать медицинскую помощь на тех же условиях, что и граждане РФ.

- Иностранцы, временно находящиеся в РФ (по визе или безвизовом режиме), не имеют права на бесплатную медицинскую помощь по ОМС, за исключением экстренной помощи (угроза жизни).

- Флюорография, как правило, не относится к экстренным случаям, поэтому её проведение в рамках ОМС для негражданина без полиса невозможно. Однако вы можете обратиться в государственную поликлинику на платной основе или в частное медицинское учреждение.

- Для прохождения флюорографии обычно требуется направление врача. Вы можете обратиться к терапевту в платной клинике или в частный кабинет лучевой диагностики.

Рекомендация:

Свяжитесь с ближайшей поликлиникой или частным медицинским центром и уточните возможность прохождения флюорографии за плату. Также проверьте, не распространяется ли на вас случай экстренной помощи (например, при подозрении на туберкулёз с угрозой жизни).

Резюме: Негражданин РФ может пройти флюорографию в обычной поликлинике, как правило, только на платной основе или при наличии полиса ДМС, покрывающего такие услуги. Экстренная помощь оказывается бесплатно. Для получения точной информации обратитесь в выбранное медучреждение.

Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

На платной основе можете обратиться в любую поликлинику, в том числе и в обычную.

Да, конечно можете это сделать, но, к сожалению, только в отделении платных услуг.