Как правильно пишется серия и номер паспорта?
Серию и номер паспорта РФ необходимо указывать строго по образцу, приведённому в самом паспорте. Обычно серия состоит из двух пар цифр (первые 4 цифры), а номер – из последних шести цифр. Форматы написания:
- стандартный: серия 45 12 (с пробелом после двух цифр) и номер 123456 (шесть цифр), например: 45 12 123456;
- в некоторых документах серия и номер пишутся слитно без пробелов: 4512123456 (первые 4 – серия, далее 6 – номер);
- при заполнении бланков часто требуют разделять серию и номер пробелом или указывать их в отдельных полях. Важно: не добавляйте лишних символов (дефисов, точек). Пишите точно так, как в паспорте, включая порядок и пробелы. Если копируете из паспорта, переносите без изменений. В случае сомнений сверьтесь с оригиналом документа. Если у вас похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Например вот так 78 89 344444
Пример как пишеться серия и номер паспорта?