Процесс приватизации квартиры - документы, проблемы и рекомендации

Скажите как приватизировать квартиру. Я с мамой проживаю в Новгороде, прописаны обе в С-Петербурге, в квартире никто не живет, ордер был выписан на бабушку которая давно умерла. Одер не переведен, моя мама написала отказ в приватизации в мою пользу. Еще в квартире был прописан дядя но он выписался уже около 10 лет. Теперь я наняла агента, что-бы собрать документы но она что-то тянет уже прошло около 8 месяцев. Я звоню ей по телефону она теперь говорит. Что нужно подтверждение где прописан мой дядя. Скажите может-ли агент без меня оформить приватизацию и продать мою квартиру? Зачем подтверждение где проживает мой дядя? Он может претендовать на эту квартиру? Как мне приватизировать ее? Правильно ли я поступила наняв агента? Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Ирина!

"Агент" сможет приватизировать и продать квартиру, если Вы ему выдали доверенность с соответствующими полномочиями.

В Вашей ситуации надо обратиться в жилищное агентство для заключения договора социального найма...с мамой определитесь кто будет нанимателем...

После получения договора социального найма, срочно обращайтесь с заявлением о приватизации...сроки которой ограничены 01.03.20013 года..

Ваш "агент" работает мягко говоря " вяло"....

Смените агента.

8 месяцев это очень много, надо смотреть что вы написали ей в доверенности, если с правом продажи. то квартиру могли уже и продать.(приезжайте в город,посетите свою квартиру, закажите выписку из ЕГРП, меняете агента)Будут вопросы, обращайтесь.