Метод сбора мусора в г. Брянск - жители частного сектора вынуждены самостоятельно оборудовать площадки и заключать договор с оператором

• г. Брянск

Живем в частном секторе г.Брянск. Метод сбора мусора бестаровый в мешки (по договору публичной оферты, который с населением не согласовывался). До января 2019 г мусор собирался в контейнеры. На требование вернуть контейнерный метод, жителям было объявлено, что мы обязаны за свой счет оборудовать площадки и заключить договор с оператором. Правомочны данные заявления? Чем тогда должна заниматься администрация района?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Администрация не права. Письменно обращайтесь к ней, получайте ответ и обжалуйтие его в суде.