Москва, 10.12.2019, 03:24

Возможность гражданину РФ из Крыма сделать российское гражданство для иностранной жены в Москве

Вопрос №16661307 из г. Москва
опубликован 10.12.2019, 03:24
Оплатить Зачем это нужно? Здравствуйте, у меня вопрос такого характера.. может ли гражданин рф (Крыма) если точнее, сделать гражданство рф девушке с которой состоит в браке, девушка зарубежного происхождения, и сделать хотим в москве.
Лучший ответ
Рекомендуется

3 года в браке с гражданином России дают ей право на упрощенный порядок приобретения гражданства. В лббом случае сначала ей нужно рвп, затем ВНЖ.

10.12.2019, 07:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Нет, конечно. Все действия - совершает девушка, даже если основанием для упрощенного принятия в гражданство является состояние в браке с Вами.

10.12.2019, 05:29
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Почему нет? тогда что для этого нужно?

10.12.2019, 05:57

Получаете гражданство - не Вы, поэтому и не можете. Изучите ст. 13, 14 закона о гражданстве РФ, и действуйте в соответствии с указанными правилами.

10.12.2019, 06:11

Я прочитал те законы о гражданстве которые вы посоветовали но нового я ничего там не увидел.. там не сказано почему я не могу сделать своей жене гражданство рф..

10.12.2019, 07:27

Да, Вы то, почему должны делать гражданство?

У Вас нет таких полномочий, она сама это делает.

Собрать некоторые документы, Вы вправе по нотариальной доверенности.

10.12.2019, 07:59

Потому что она была в загсе и там ей сказали что ей невозможно сделать будет гражданство, потому что у меня крымская прописка.. я когда это услышал был в шоке..

10.12.2019, 08:53

Прописка роли не играет, как и основание гражданства, которое имеется у супруга.

10.12.2019, 09:00

В загсе не имеют права консультировать по вопросам приобретения гражданства. За гражданством обращается она сама, а не Вы. Наличие мужа гражданина России упрощает эту процедуру.

10.12.2019, 13:38