Использование Валокардина и результаты теста OPI 55.48 ng/ml - Можно ли управлять автомобилем в ожидании результатов исследования?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
При оформлении административного материала., при направлении на мед освидетельствование составляется отстранение от управления тс. Оно будет действовать до получения акта медосвидетельствования?
Простите, неверно вопрос прочитала, показалось, что НЕ отстранены.
Действовать будет до устранения причин отстранения или до получения результатов освидетельствования, если результаты будут отрицательные.-ст. 27.12 КоАП РФ.
Результаты могут быть готовы только через сутки. А последствия приема лекарства, если причина в нем, может прекратиться уже через пол часа. Поэтому, можете управлять, если уверены, что прибор больше ничего не покажет.