Советская Гавань, 10.12.2019, 04:29

Использование Валокардина и результаты теста OPI 55.48 ng/ml - Можно ли управлять автомобилем в ожидании результатов исследования?

Вопрос №16661396 из г. Хабаровск
опубликован 10.12.2019, 04:29
Остановили сотрудники дпс, при тэсте показало OPI 55.48 ng/ml. Принимал валокардин. Отправили образцы на исследование в лабораторию. От управления тс отстранён. Могу ли я щас управлять автомобилем, пока результаты исследований не пришли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не отстранили, то можете управлять.

10.12.2019, 04:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

При оформлении административного материала., при направлении на мед освидетельствование составляется отстранение от управления тс. Оно будет действовать до получения акта медосвидетельствования?

10.12.2019, 04:43

Простите, неверно вопрос прочитала, показалось, что НЕ отстранены.

Действовать будет до устранения причин отстранения или до получения результатов освидетельствования, если результаты будут отрицательные.-ст. 27.12 КоАП РФ.

Результаты могут быть готовы только через сутки. А последствия приема лекарства, если причина в нем, может прекратиться уже через пол часа. Поэтому, можете управлять, если уверены, что прибор больше ничего не покажет.

10.12.2019, 12:29