Человек подал на меня заявление о мошенничестве после того, как деньги были переведены на мой счёт, но он утверждает, что не получил ничего взамен. Как защититься в подобной ситуации?
Человек написал на меня заявление, что я него взял деньги для вклада в пирамиду, а он якобы ни чего не получил, при том что ему на личный кабинет деньги пришли, ещё он занял у меня деньги, по мимо того что отправил мне, бумагу я ему ни какую не писал что брал деньги за определённые действия, так доступ к личному кабинету к финансовой программе есть только у него,, факт перевода денег на мой счёт есть, я этого не отрицаю,, но есть факт что он мне ещё должен деньги, так как занял для финансовой программы что бы вложить, теперь что бы избежать отдачи мне долга, написал на меня заявление,, и полиция возбуждает уголовное дело, вызывали в качестве свидетеля меня, опрашивали, рылись в телефоне, угражали забрать с собою, и что если я не дам им подтверждения откуда я взял деньги для того что бы ему занять, то они меня посадят, как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Нет никакого волшебного совета как сделать, чтобы полиция от Вас отстала. Поясняйте что Вам известно, предоставляйте имеющиеся у Вас документы файлы и тп. по обстоятельствам дела, то есть сотрудничайте со следствием.
Не помогло