Процесс оформления пенсии по возрасту - важность подтверждения принадлежности военного билета

• г. Челябинск

В связи с оформлением пенсии по возрасту, ПФР не принимает военный билет, и два года не вошли в общий стаж. В военном билете допущена ошибка в отчестве на одну букву. Как подтвердить факт принадлежности документа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в районный суд по месту жительства с заранее подготовленным заявлением об установлении юридического факта, а именно факта принадлежности вам указанного военного билета. Заявление должно соответствовать требованиям ст.131-132 ГПК РФ. На основании решения суда ПФР примерно и указанный билет и включит два года в стаж.