Столичному жителю незаконно применили статью 12.7 после истечения срока лишения прав

Был лешен прав за пьянку, срок лишения прошел, права не задавал, а написал заявление об утере. Остановили ДПС какая часть статьи 12.7 ко мне применять. Повторюсь на момент оформления протокола срок лишения прав закончился.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если права вы не сдали, то срок не шел. Срок лишения в вашем случае начался с даты подачи заявления об утере. Если вас остановили в этот период, то будет часть 2 статьи 12.7, если после этого периода - статья 12.3

Спасибо, теперь все ясно.